Протесты в Белоруссии: немного поэтического...
По поводу ситуации в Белоруссии пришли в голову поэтические формы японские...

По форме это Хайку:
Флаги протеста
Убивают Родину.
Революция...
Да, хайку в классике должно содержать сезонное слово. Но во первых, мы не в Японии и потому некоторое отклонение допустимо на мой взгляд, а во вторых - в наше время слово "революция" увы, вполне сезонное.
Кстати, еще по поводу слогана на фотографии... "Не забудем. Не простим" абсолютно деструктивный призыв к саморазрушению. Православный человек никогда (если он православный не только по факту принятия святого крещения только, т.е. неправославный по сути) не встанет на торону тех, кто идет под таким призывом. И это еще один повод для белорусов, которые не понимают, откуда растут ноги и могут симпатизировать протестантам - не даром так возбудилась Польша и грезит мечтой о новой Речи Посполитой...не обольщайтесь, в их мечтах нет равноправных с ними вас. И нет православия на ваше Родине. Помните об этом, прежде чем что-то предпринимать.
з.ы. Я не поэт, потому за стихи прошу сильно не унижать. Хотя, конечно, дело ваше.

По форме это Хайку:
Флаги протеста
Убивают Родину.
Революция...
Да, хайку в классике должно содержать сезонное слово. Но во первых, мы не в Японии и потому некоторое отклонение допустимо на мой взгляд, а во вторых - в наше время слово "революция" увы, вполне сезонное.
Кстати, еще по поводу слогана на фотографии... "Не забудем. Не простим" абсолютно деструктивный призыв к саморазрушению. Православный человек никогда (если он православный не только по факту принятия святого крещения только, т.е. неправославный по сути) не встанет на торону тех, кто идет под таким призывом. И это еще один повод для белорусов, которые не понимают, откуда растут ноги и могут симпатизировать протестантам - не даром так возбудилась Польша и грезит мечтой о новой Речи Посполитой...не обольщайтесь, в их мечтах нет равноправных с ними вас. И нет православия на ваше Родине. Помните об этом, прежде чем что-то предпринимать.
з.ы. Я не поэт, потому за стихи прошу сильно не унижать. Хотя, конечно, дело ваше.