filin_dimitry (filin_dimitry) wrote,
filin_dimitry
filin_dimitry

Categories:

Раскольники: Афониты опять отличились...

Сообщает не только официальный сайт СЦУк:

Накануне праздника, 24 мая (это о тезоименитстве лжеархиерея Епифания - прим. мое), Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний возглавил Всенощное бдение в кафедральном храме Православной Церкви Украины - Свято-Михайловском Златоверхом соборе.

Его Блаженству сослужил епископат и духовенства со всей Украины, представители Вселенской Патриархии и монастырей Афона.
(https://www.pomisna.info/uk/vsi-novyny/vsenichne-bdinnya-naperedodni-dnya-pam-yati-svt-epifaniya-yepyskopa-kiprskogo/)


раскольники

Но и сообщает об участии афонитов в этом театре и греческие источники:

Кроме того, Святая служба была также проведена делегатами монастырей на Афоне, в то время как «Почетный Патриарх» Филарет Денишенко молился с Алтаря.
(https://www.romfea.news/prominent-hierarchs-celebrate-the-name-day-of-metropolitan-epiphanius/)


Подробностей, однако, пока никто не сообщает.
Мне интересно - кто в этот раз оказался в числе иуд?

А если честно, то тошнит от того, как легко представители Афона могут продавать православие... Да, наверное, не все. Да, наверное, даже не большинство. Но и те, кто не участвовал в этом позорище тоже стыдливо (стыдливо ли?) молчат и это тоже гнусно.

Ну да ничего, потерпим... "претерпѣ́вый же до конца́, то́й спасе́нъ бу́детъ" (Мф. 10: 22).

Tags: Афон, Украина, лжеправославие, расколы
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments