Categories:

Дальнее Подмосковье - краски ранней весны

Христос Воскресе!

Сегодня отвез в деревню маму и папу на сезон, как Бог даст, конечно...
Не удержался и сфотографировал ту красоту, что постоянно вокруг нас, но нами часто остается незамеченной.
Краски ранней весны Подмосковья.

шаховская тюльпаны
(Тюльпаны)

Как удивительно! Солнышко пригрело землю всего-то совсем недавно, а жизнь уже проснулась и все цветет или зацветает! Вот, выше уже были тюльпаны, а тут еще они:

шаховская два тюльпана

шаховская желтый тюльпан

Название этого растения я не знаю и мама не вспомнила. но куст обалденный:

шаховская куст цветов


А вот черемуха...

шаховская черемуха 1

шаховская черемуха 2

Яблоня еще только готовится к цветению...

шаховская яблоня

А вишня напротив, вся в белом:

шаховская вишня

Также, как я ерга... а вот арония (черноплодка) еще не зацвела.

шаховская ерга

Я был удивлен, насколько мощным уже в начале мая вымахал ревень:

шаховская ревень 1

шаховская ревень 2


Проснулись майские жуки. По крайней мере одного я поймал :-)

шаховская майский жук

А вот и шмель в полете:

шаховская шмель


Бадан тоже зацветает...

шаховская бодан

Еще несколько фотографий весенней красоты:

шаховская желтые цветочки

шаховская незабудки

шаховская ноготки

шаховская пионы

шаховская синенькие

шаховская смородина


Пока фотографировал, нарвал себе для супа (о рецепте писал тут: https://filin-dimitry.livejournal.com/1420218.html) сныти, крапивы, подорожника, одуванчиков и чеснока... И еще осоки и другого разнотравия для кошки. Не ожидал, что она не просто понюхает траву, а почти полчаса будет кушать "салатик".

кошка есть траву

Вот такая вышла короткая поездка.

И вот мы с папой, дай Бог ему здоровья!

шаховская с папой

Прошу ваших молитв о болящем рабе Божьем Николае!

И еще...наслаждайтесь красками ранней весны!

Храни нас всех Господь и Матерь Божья!

С любовью,
рБ Дмитрий